О Т Ч Ё Т о работе попечительского совета

Протокол №3 от 31.07.2018 года

О Т Ч Ё Т

о работе попечительского совета

ГУО «Средняя школа №2 г. Новолукомля»

и использовании поступивших денежных средств и пожертвований от частных лиц и родителей учащихся на текущий ремонт и развитие материальной базы учреждения образования

в первом полугодии 2018 года

В первом полугодии 2018 года в ГУО «Средняя школа №2 г.Новолукомля» осуществлял работу попечительский совет учреждения образования. В составе попечительского совета – 7 человек, это 2 представителя учреждения образования, 2- руководители предприятий и организаций города (шефы), 1 – представитель родительской общественности, 1 – представитель районного общественного объединения «Белая Русь», 1- управляющий делами городского исполнительного комитета.

В  правление попечительского совета входят  3 человека:

• председатель попечительского совета – Милешко Татьяна Леонидовна, педагог-психолог ГУО «Средняя школа №2 г.Новолукомля»,
  • секретарь – Дирко Марина Вячеславовна,член ОО «Белая Русь», заместитель директора по воспитательной работе,
  • член правления – Островская Ирина Аркадьевна, управляющая делами Новолукомльского горисполкома.

Деятельность попечительского совета осуществлялась на основании Кодекса Республики Беларусь об образовании, согласно Положению о попечительском совете учреждения образования, утвержденному 25.07.2011 года (№146), Уставу учреждения образования и Плану работы на календарный год.

План работы попечительского совета  на календарный год был рассмотрен и утверждён на общем собрании членов попечительского совета   20.01.2018 года. В план работы включены время и повестки дня общих собраний, заседаний правления и перечень выносимых на обсуждение вопросов, мероприятия, направленные на обеспечение качества образования, укрепление материально-технической базы, совершенствование организации питания, проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий. Согласно планированию общие собрания проводились не реже 1 раза в полугодие, заседание правления – не реже 1 раза в квартал. Все заседания и собрания, принимаемые решения протоколировались.

За отчётный период состоялось три плановых заседания правления попечительского совета, на которых рассмотрены вопросы о проведении в 2018 году плановых косметических ремонтов помещений учреждения образования, о проекте озеленения школьной территории в 2018 году (февраль), об укреплении материально-технической базы ГУО в 2018/2019 учебном году и проведении общешкольного конкурса «Звёздный Олимп -2018» (апрель), о проведении Декады туристско-краеведческой работы, выпускных вечеров и утренников (май). Решения попечительского совета  носят консультативный и рекомендательный характер.

За истекший период проведено два общих собрания членов попечительского совета, где решались вопросы о проведении мероприятий по реализации Года малой родины в учреждении образования (январь), о подготовке учреждения образования к новому учебному году,   пожертвованиях частных лиц и родителей учащихся в виде строительных материалов на текущий ремонт учреждения образования (июнь).

В 2018 году от частных лиц, предприятий и организаций города на укрепление материально-технической базы не поступали добровольные денежные пожертвования и спонсорская помощь.

Добровольные пожертвованиям частных лиц, родителей учащихся в виде строительных материалов:

• обои - 50 трубок на сумму 310 (триста десять) рублей;
  • клей обойный – 6 упаковок на сумму 15 (пятнадцать) рублей;
  • эмаль половая - 76 банок на сумму 684(шестьсот восемьдесят четыре) рубля;
  • эмаль белая - 20 банок на сумму 230 (двести тридцать) рублей;
  • шпатлёвка строительная – 10 упаковок на сумму 30 (тридцать) рублей;
  • эмаль цветная для окраски панелей - 19 банок на сумму 228(двести двадцать восемь) рублей.
  • аксессуары (часы, шторы,фотообои и пр.)на сумму224 (двести двадцать четыре) рубля.

Поступившие строительные материалы были направлены решением попечительского совета (Протокол №2 от 08.06.2018 года) на обустройство классных комнат и проведение косметического ремонта в июле-августе 2018 года.

Всего поступило строительных материалов на сумму 1 721 (одна тысяча семьсот двадцать один) рубль.

Проведён косметический ремонт 27 классных комнат.

Родительский комитет 11-ых  классов на Линейке последнего звонка (30 мая 2018 года) представил учреждению образования безвозмездную помощь в виде  Подарка – ноутбука Lenovo В580 на сумму 681,59 (шестьсот восемьдесят один рубль пятьдесят девять копеек) рублей. Составлен акт оприходования подарка выпускников. Ноутбук поставлены на учёт и введены в эксплуатацию.

Председатель попечительского совета                                 Т.Л. Милешко