Дети в Интернете

Дата: 22 сентября 2016 в 20:17, Обновлено 22 сентября 2016 в 20:18

Картинки по запросу дети в интернете

Министерство образования Республики Беларусь информирует, что в рамках Соглашения о сотрудничестве Министерства образования Республики Беларусь с СООО "Мобильные ТелеСистемы" проводится проект "Дети в Интернете".

Цель проекта - привить детям умение безопасно пользоваться Интернетом, ознакомить с порядком действий на случай, если они стали мишенью угроз в сети, воспитать у детей культуру общения в интернет-пространстве.

Проект существует с 2012 года. За этот период уроки интернер-безопасности посетили более 3000 школьников.

В качестве педагогов проекта могут выступать старшеклассники волонтёры. Сценарий урока и методические рекомендации по проведению урока "Дети в Интернете" готов представить инициатор проекта - СООО "Мобильные ТелеСистемы" .

Материалы проекта "Дети в Интернете" размещены по электронному адресу: