ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ВО ВРЕМЯ КАНИКУЛ

Дата: 29 декабря 2016 в 09:40

ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ВО ВРЕМЯ КАНИКУЛ

Каждый школьник обязан знать простые правила безопасности во время каникул. Иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями. Несколько основных правил поведения, которые гарантируют безопасность на каникулах:

1)         Необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным и внимательным на проезжей части дороги, переходить дорогу только в установленных местах по пешеходным переходам. Помнить, что перед тем, как ступить на пешеходный переход, необходимо убедиться в отсутствии приближающегося технического средства.

2)         Не стоит без разрешения  родителей уходить на водоемы, в лес, а также уезжать в другой город (деревню).

3)         Категорически не рекомендуется играть вблизи проезжей части или железной дороги, а также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки и в темные места.

4)         Нужно соблюдать правила пожарной безопасности при пользовании электрическими приборами, не оставлять  без присмотра дома включенными компьютер, телевизор   и др..

5)         Нельзя гладить и тем более дразнить бездомных животных. Не подходить и не трогать диких  животных,  случайно появившихся в городе (или деревне).

6)         Не рекомендуется разговаривать с незнакомыми людьми и обращать внимание на знаки внимания или какие-либо приказы посторонних.

7)         Нельзя трогать  подозрительные предметы  (не поднимать, не наступать, не пинать  ногами  пустые коробки, пакеты, упаковки и т.п.). Следует сообщить о местонахождении подозрительного предмета взрослым (или позвонить в милицию по телефону 102).