Лето без дыма и огня!

Дата: 22 июня в 10:25, Обновлено 22 июня в 10:30

Лето без дыма и огня!

«Не ходи туда, там тебя ждут неприятности!» - «Ну как же туда не ходить? Они же ждут?!» - запоминающаяся фраза всем известного мультфильма «Котёнок по имени Гав».

А чтобы на территории Чашникского района детвору не поджидали опасности в летний оздоровительный период, работники МЧС продолжают говорить о безопасности в рамках акции «Каникулы без дыма и огня».

В жаркие дни излюбленными местами для отдыха взрослых и детей являются реки и озера. Какие опасности их поджидают на берегу водоемов, и как избежать трагедии озвучили представители службы спасения.

На смену знойной погоде приходят дожди, ветра и даже грозы. Как вести себя, если гроза застала врасплох, а также правила поведения на природе напомнили ребятам пришкольных лагерей герои мультфильма «Волшебная книга».

Совет от МЧС: в плохую погоду отказаться от прогулок на улице и переждать дома. Однако и здесь необходимо не забывать о соблюдении правил безопасности. Электроприборы, газовая плита, подоконники, бытовая химия, а также ртутные градусники – таят в себе опасность для малышей. С какими предметами - безопасно и в каких местах играть опасно, вспомнили ребята на уроках безопасности от МЧС.

«Если же беда всё-таки случилась, пусть и не по Вашей вине, незамедлительно вызываем спасателей-пожарных по номерам 101 и 112, сообщаем что и где случилось, называем свое имя и фамилию» - из урока в урок напоминает детям инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Юлия Костюкова.

Лето в самом разгаре, спасатели и дальше будут проводить обучающие встречи с детворой в рамках республиканской акции МЧС «Каникулы без дыма и огня».