Гордимся, что научили

Дата: 16 января 2017 в 13:44, Обновлено 6 марта 2017 в 13:17

"Гордимся, что научили" - так называется новый социальный проект Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Его задача мотивировать родителей обучать детей правилам безопасности. В рамках проекта во всех регионах страны будут проходить информационно-пропагандистские кампании, принять участие в которых, приглашают родителей вместе с детьми.

В рамках кампании спастели разработали материалы для детей и родителей - книги, прописи, расписания, другую наглядно-изобразительную и сувенирную продукцию. О том, что необходимо обучать правилам безопасности с самого детства, напомнят аудио и видеоролики, а также презентационные мероприятия, которые будут проходить в местах, где чаще всего бывают родители с детьми. Спасатели постоянно ищут новые креативные формы работы с родителями, чтобы граждане осознали важность обучения детей правилам безопасности в семье, ведь именно в семье закладывается фундамент культуры безопасности жизнедеятельности.

Родители могут начать простые уроки безопасности со своими детьми прямо сейчас, используя раздел "МЧС родителям и педагогам" на сайте 112.by. Проверить и закрепить знания можно, пройдя тест для детей и родителей, перейдя по ссылке:

Изображение

Ответив правильно на все вопросы, распечатывайте и делитесь в социальных сетях грамотой "Гений беопасности", где отмечены и родители, и дети. Следите за ходом проведения кампании на сайте МЧС, а также в СМИ.