Ищем специалиста тех.поддержки в команду Schools.by!

Будьте внимательны!...

Дата: 23 января 2017 в 09:27

Из - за сложных погодных условий и температурных перемен возможно образование сосулек и сход снега с крыш зданий.

Как правило, такая масса неоднородна по своему составу и содержит как рыхлые массы подтаявшего снега, так и куски слежавшегося льда, зачастую значительного объема и массы.
Чтобы избежать травматизма, родителям необходимо научить своих детей безопасному
поведению и соблюдению правил нахождения вблизи жилых домов и зданий.

Помните: чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны, их необходимо обходить стороной.

Соблюдайте осторожность и, по возможности, не подходите близко к стенам зданий.

Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум - нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы.

В целях предотвращения образования сосулек и сходов снежных масс, необходимо своевременное удаление снега с крыш.