СТАНОВИМСЯ немного ЭКОНОМИСТАМИ

99 просмотров

Уже второй год в нашем учреждении образования успешно проходит Неделя экономики. На классных и информационных часах, а также в субботу классные руководители и дети практиковались в экономической грамотности, решали финансовые задачи, да и просто становились немного экономистами. Школьная суббота также прошла под знаком экономического воспитания. На этот раз, действуя в русле инновационного проекта, мы решили привлечь к субботним мероприятиям не только детей, но и родителей. Однако обо всё по порядку!

В 9:00 и 10:30 часов утра в актовом зале поочерёдно собрались параллели 6-х и 7-х классов, а также по несколько представителей из числа родителей от каждого класса. Школа экономики «Шесть уроков экономики для детей и взрослых» собрала вместе  тех, кто захотел этим субботним утром стать немного грамотнее в экономическом смысле, а также детей и родителей, которые решили провести время не просто совместно, но весело и с пользой.

Чего ожидать от такой школы?

Мы постарались наполнить все 6 уроков нашего «школьного дня» удивительными фактами, яркими открытиями, увлекательными заданиями; «ученикам» школы экономики пришлось разгадывать кроссворды, отвечать на каверзные вопросы, находить пары антонимов, узнавать азы народной экономики и моментально производить точные расчёты, используя в качестве валюты, например, кур и овец… Не обошлось и без домашнего задания: каждому классу было дано задание подготовить рекламу таких ненужных предметов, как потерянный кед, сломанная линейка, засохший коржик, дневник двоечника, исписанная тетрадь, старый учебник. Вне всякого сомнения, рекламные агенты из наших учеников получились бы отличные, ведь их смешные рекламы, во всяком случае, поднимут настроение даже самому взыскательному зрителю. Словом, скучать участникам нашей игры не пришлось!

А ещё в 10:20 начала свою работу арт-мастерская «Моё уникальное Я» под руководством педагога-психолога учреждения образования, Милешко Татьяны Леонидовны. Это мероприятие просто необходимо для одиннадцатиклассников! Ведь оно в простой и доступной форме, при помощи подручных средств, помогает человеку, стоящему в начале самостоятельного пути, не потеряться, не забыть, кто он, всегда знать, в чём можно черпать силы для саморазвития и самосовершенствования.

О спорте мы тоже не забыли! В 9:30 5-е классы сыграли в баскетбол, а в 10:00 состоялся общий лыжный забег параллели 8-х классов. Также наше учреждение образования приняло участие в соревнованиях по хоккею под руководством Зинкевича Алексея Владимировича.

Насыщенная выдалась суббота, что и говорить!