Вас приветствует БРСМ!

104 просмотра

Минувшая суббота 20 января надолго запомнится нашим девятиклассникам! Ведь не каждый день тебя принимают в дружные ряды БРСМ. Но и других ребят мы не оставили без внимания, ведь в субботу состоялась учёба штабов. Также прошли спортивные мероприятия на разных параллелях.

Раньше всех довелось проснуться представителям штабов «Труд», «Забота» и «Спорт». Штабы «Труд» и «Забота» были приглашены на мероприятие экологической направленности, на котором узнали много полезного о переработке и раздельном сборе мусора. Отличная мотивация с прицелом на весенний сбор макулатуры и металлолома! Штаб «Спорт» проходил весёлую эстафету в малом спортивном зале.

Весельчаки и затейники из штабов «Вожатый» и «Досуг» изучали вместе с педагогами-организаторами развлекательные и познавательные игры для малышей и ребят постарше в актовом зале. Это хорошая наука, особенно для вожатых, курирующих младших школьников. Будет чем заняться на подвижных переменах!

«IТ-отдел» и «Пресс-центр» в полном составе приняли участие в подготовке к конкурсу рисунков «Спасатели глазами детей». Они ожидали вдохновения в кабинете информатики под чутким руководством Нины Александровны и Татьяны Геннадьевны.

Но самое главное мероприятие ожидало нас в 11:00. 72 девятиклассника искренне волновались в предвкушении вручения билетов БРСМ. Для поздравления вступающих и торжественного вручения к нам в школу прибыла гостья – Исполняющая обязанности секретаря РК ОО БРСМ, Короткова Виктория Владимировна. Она выступила с приветственной речью к вступающим в ряды БРСМ. Отметив исключительную роль молодёжи в нашей стране, а также ответственность, которая ложится на плечи молодого поколения, Виктория Владимировна перешла к вручению билетов. 72 вступающих – не шутка! 4 класса, составляющие параллель, влились в ряды активной, творческой и целеустремлённой молодёжи.